Саратовца, расчленившего приятеля, отправили на принудительное лечение

Оценить
Саратовца, расчленившего приятеля, отправили на принудительное лечение
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В Саратове отправили на принудительное лечение 30-летнего местного жителя, который обвинялся в убийстве своего приятеля. Об этом сегодня, 4 августа, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следователи установили, что вечером 25 марта мужчина пригласил к себе домой на Ипподромной 40-летнего знакомого. Они стали распивать спиртное, в ходе застолья между ними произошел конфликт. Младший из мужчин ударил приятеля ножом в шею. Когда тот упал на диван, он продолжил бить ножом в живот.  

«Осознав, что от полученных ранений потерпевший скончался, злоумышленник при помощи ножей и инструментов, имевшихся в жилище, расчленил тело приятеля, разложил останки по пакетам и на протяжении нескольких дней поэтапно выбрасывал их на близлежащей местности», - описали преступление в следственном управлении, добавив, что через несколько дней прохожий нашел останки.

Сотрудники ведомства провели комплексную психолого-психиатрическую судебную экспертизу, из заключения которой следовало, что подозреваемый не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий из-за психического расстройства.

Суд освободил 30-летнего мужчину от уголовного наказания и назначил ему принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.