Убийство школьницы в Саратове. Суд начал рассмотрение дела Михаила Туватина по существу

Оценить
Убийство школьницы в Саратове. Суд начал рассмотрение дела Михаила Туватина по существу
Фото fn-volga.ru

Сегодня, 3 августа, в Саратовском областном суде началось рассмотрение резонансного уголовного дела в отношении Михаила Туватина, обвиняемого в убийстве девятилетней школьницы Лизы.

Согласно данным опубликованным на официальном сайте облсуда, 35-летнему саратовцу вменяются преступления, предусмотренные пунктами «в, к» части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) и пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Интересы Елены Киселевой - матери погибшей девочки - представляет адвокат Александра Бакшеева. Председательствует в процессе федеральный судья Светлана Гоголева.

На предыдущем заседании суд продлил обвиняемому арест вплоть до 15 января 2021 года, а уже сегодня приступил к рассмотрению дела по существу.

В Viber-чате, посвященном Лизе, стали появляться сообщения о начале суда над предполагаемым убийцей.

«В данный момент проходит первое заседания суда над упырем, забравшим жизнь нашей девочки. Морально очень тяжело. Надеемся на справедливое и взвешенное решение руки Фемиды. Повторюсь за себя и сотни других людей - не должно быть подобных существ среди здорового общества», - отметила Елена Киселева.

  • В начале октября прошлого года Россию всколыхнуло убийство в Саратове девятилетней девочки Лизы, которая шла в школу через гаражный массив. В преступлении признался рецидивист Михаил Туватин, ранее отбывавший срок за сексуальные и другие преступления. Эксперты-психиатры признали его вменяемым.