Саратовской облдуме может грозить приостановка работы из-за COVID-19 у депутатов

Оценить
Саратовской облдуме может грозить приостановка работы из-за COVID-19 у депутатов
Депутаты Саратовской облдумы пренебрегают масочным режимом во время посещения цирка. Фото архив ИА «Свободные новости»

Работа Саратовской областной думы может быть приостановлена из-за случаев COVID-19 у депутатов Ивана Дзюбана и Ольги Болякиной. Однако будет ли введен запрет, пока неизвестно. Об этом заместитель главы управления Роспотребнадзора по Саратовской области Надежда Матвеева заявила сегодня, 3 августа, на брифинге в минздраве региона.

Врач не смогла ответить на вопрос журналистов, сославшись на то, сегодня идет первый день её возвращения на работу после отпуска, а чтобы ответить на вопрос о судьбе заксобрания, ей нужно проконсультироваться с коллегами. Количество заболевших среди аппарата облдумы ей пока также неизвестно. Отметим, что, по информации ИА «Свободные новости», тестирование некоторых контактировавших с заболевшими депутатами сотрудников пройдет только сегодня.

Также Матвеева не ответила прямо на вопрос, являются ли контактными журналисты, которые 16 июля вместе с Дзюбаном и Болякиной участвовали в осмотре здания цирка. Санитарный врач только отметила, что порицает пренебрежение масочным режимом, которое допустили депутаты во время визита на реконструируемый объект