Бондаренко о блокировке в YouTube: После жалобы молодого хабаровчанина сервис не дал возможности на защиту

Сегодня, 3 августа, Депутат Саратовской областной думы, блогер-миллионник Николай Бондаренко прокомментировал ИА «Свободные новости» ситуацию с запретом YouTube стримов на три месяца на его канале «Дневник депутата».
«Мы ожидали, что это произойдет. Такие попытки ранее уже были, но если до этого нам говорили, что именно не устраивает, то сейчас не дали никакой возможности себя защитить. Мы писали в опровержении, запросили конкретику, но нам сказали: все законно, все честно - и на этом все. Для меня это нонсенс, что теперь фактически так можно запретить право нашей деятельности. Это направление, которое выгодно властям. Они переживают, негодуют, что пропала монополия на пропаганду», - сказал политик.
Он подчеркнул, что прямые эфиры на его канале были крайне популярны.
По словам Бондаренко, все, что удалось узнать о пожаловавшемся на канал, что это молодой человек из Хабаровска, занимающийся системами наблюдения. Бондаренко не сомневается, что он аффилирован власти.