Пожилая саратовчанка перевела на «безопасный» счет мошенников 348 тысяч рублей

Оценить

Еще несколько жителей Саратова лишились крупных денежных сумм, поверив телефонным мошенникам. Об этом сегодня, 2 августа, рассказывает пресс-служба городского УМВД.

Так, в Волжский отдел полиции обратилась 70-летняя женщина. Она рассказала, что неизвестный позвонил ей, представившись сотрудником банка. Злоумышленник заявил, что мошенники пытались похитить средства клиентки, и теперь их надо перевести на «безопасный» счет. Женщина сама отправилась в ближайшее отделение банка и перевела на указанный незнакомцем счет 348,5 тысячи рублей. После этого звонивший исчез.

Также в волжском районе жертвой аналогичного мошенничества стал 37-летний мужчина. Ему «сотрудница банка» рекомендовала перевести деньги на «безопасные» счета по номерам телефонов. Потерпевший сделал четыре перевода на общую сумму 190 тысяч рублей.

Полиция просит саратовцев быть предельно бдительными и ни в коем случае не сообщать незнакомцам коды и пароли, связанные с банковскими счетами, не переводить средства на указанные ими счета. Обо всех фактах мошенничества следует тут же сообщать в правоохранительные органы.