Полподъезда саратовской девятиэтажки затопило. Жильцы жалуются, что сторонники Володина их «выслали»

Оценить

Вчера, 1 августа, во время сильного дождя в Саратове от непогоды массово пострадали жильцы дома №5 по улице Лесной (поселок Комсомольский). Как написала в группе «Саратов онлайн» одна из жительниц девятиэтажки Виктория Лихачева, из-за дырявой кровли вода начала заливать квартиры.

«Затопило с девятого по пятый этаж, службы приехали что-то попытались сделать и уехали. Написали Володину на что нас немного мягко скажем выслали», - рассказала саратовчанка, попросив совета у участников группы.

Как видно в опубликованных женщиной видеороликах, её квартира на девятом этаже оказалась полностью залита дождевой водой, которая лилась со стен и потолка. Выйдя на крышу, женщина запечатлела там рулоны рубероида, стройматериалы и разложенный на кровле полиэтилен. Судя по всему, перед дождем коммунальщики начали работы по замене покрытия крыши.

В комментариях к посту некоторые жители выразили недоумение тем, что его автор решила жаловаться сразу председателю Госдумы Вячеславу Володину.

«А причем тут Володин вообще? Откажитесь от УК, создайте ТСЖ и сами занимайтесь ремонтом своей крыши, это потребует некоторых усилий, но зато вот такие случае будут исключены», - отмечает один из участников дискуссии.

«Я извиняюсь, но при чем здесь Володин? Он директор Вашей УК или председатель ТСЖ? Логично, что вас послали», - заявляет другой.

Один из комментаторов саркастично высказался на тему занятости спикера ГД: «Ему некогда, у него состав с пальмовым маслом на границе застрял...»