Политик Гудков: Дело Галяминой подрывает путинизм изнутри

Оценить

Политик Геннадий Гудков считает, что возбуждение уголовного дела в отношении московского муниципального депутата Юлии Галяминой это тот случай, который показывает деградацию путинского режима, его глубокую враждебность всему умному, образованному, мыслящему, интеллигентному, что есть в нашем обществе. Об этом он написал на своей странице в Facebook, текст сегодня, 1 августа привел сайт радиостанции «Эхо Москвы».

Он подчеркнул, что дело «за неоднократные нарушения правил участия в митингах» возбудили вопреки постановлению Конституционного суда, который запретил возбуждать дела по таким обстоятельствам. Политик отметил, что Галямина из семьи интеллигентов, которая верила в Конституции и права свободы, а также право избирать и быть избранным.  

«Столкнувшись с откровенным мошенничеством ЦИКа, ТИКов и их должностных лиц, ложью, враньем и изощренным лицемерим, профессор МГУ Галямина пришла в состояние шока и праведного гнева: не ту Россию мы строили! Не те ценности мы преподаем нашим студентам и аспирантам! Именно возмущение фарисейством режима Путина, глумление чинуш над российским правом заставила Юлию Галямину выйти на уличный и абсолютно мирный протест. Протест против поругания российского Закона и справедливости»,- пишет Гудков.

За протесты Галямину наряду с другими кандидатами арестовали прошлым летом. Однако, автор считает, что это не сломило женщину, поэтому последовала новая расправа. Гудков пишет, что там режим мстит за верность закону и разоблачение полицейского произвола. Этим самым, Кремль допустил ошибку, ведь сотни тысяч людей понимают, что режим преступен, где ради захвата и удержания власти идут на незаконные расправы, репрессии, фальсифицирует дела и проявляют бесчеловечность и запредельное моральное падение, воюя с женщинами и вчерашними школьниками.

«Путинский режим быстро деградирует, становясь в глазах миллионов россиян воплощение подлости, бесправия, произвола и жестокости. От любви до ненависти - один шаг, утверждает народная мудрость. А уж от нейтрального или безразличного отношения к власти до ненависти и готовности гнать эту ненавистную власть дистанция еще короче», - отметил политик.

Он добавил, что расправы над Галяминой показывают всему миру, что диалог с Путиным невозможен и бесполезен, а база его противников растет с каждым днем не по дням, а по часам. Именно поэтому, как считает Гудков, возбужденное дело может разбудить сотни тысяч россиян. В такой ситуации все интеллигенты, ученые, студенты, общественность должны, объединившись, выступить против повторения трагедии ГУЛАГа и геноцида собственного народа.