В Саратовской области прокуратура начала проверку после видео о некачественной квартире для сирот

Оценить
В Саратовской области прокуратура начала проверку после видео о некачественной квартире для сирот
Кадры видео

Прокуратура Саратовской области сегодня, 1 августа, организовала проверку после публикации видео о нарушениях при строительстве дома, предназначенного для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья, на 2-м Азовском проезде в Саратове. 

«Застройщик вызван в прокуратуру Заводского района. По результатам проверки буду приняты меры прокурорского реагирования», - рассказали в областной прокуратуре. 

Ранее в аккаунте сторонников спикера Госдумы Вячеслава Володина опубликовали видео, присланное читателем. На съемках видно, что межкомнатные перегородки в квартире шатаются, а под окнами образовались щели из-за недостаточного количества монтажной пены. Автор ролика уточнил, что застройщик этого дома компания «Комсомольский», подрядчик - «Саратовоблжилстрой», а отделочные работы ведет ООО «Славянка».

  • Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин резко раскритиковал власти региона за неисполнение программы. Он подчеркнул, что чиновники не только неэффективны, но имеют «с совестью конфликт», и при таком неисполнении областных программ региональные власти не должны ждать федеральной поддержки.
  • По поручению Володина антикоррупционный комитет ГД обратился в прокуратуру и ГУ МВД области с просьбой проверить реализацию программы обеспечения жильем сирот в регионе. Сторонники политика опубликовали список компаний, которые получили в течение трех последних лет бюджетные средства в рамках программы. В этот перечень вошли и многочисленные компании Леонида Писного.
  • Депутат-застройщик Леонид Писной заявил, что сироты в Саратовской области в среднем ждут положенного жилья 11 лет.