В городах России проходят акции солидарности с жителями Хабаровска

Оценить

Жители городов Дальнего Востока вышли на акцию солидарности в поддержку жителей Хабаровска. Об этом сегодня, 1 августа, пишет сайт радиостанции «Эхо Москвы» со ссылкой на региональные издания.

Одними из первых на протестные митинги в защиту экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала вышли десятки жителей Владивостока. Они прошлись по центральной площади, где их количество увеличилось, несмотря на дождь. Двух человек задержали, а позже отпустили из отделов полиции.

Кроме этого, шествия прошли в Южно-Сахалинске и Комсомольске-на-Амуре. На акцию протеста вышли и сотни жителей Иркутска. Полицейские не вмешиваются в акции.

В Новосибирске одиночные пикеты переросли в митинг на центральной площади, где собрались 100 человек. Ожидается, что к вечеру количество митингующих увеличится.

«Акции солидарности с жителями Хабаровска пройдут и в других городах, в том числе, европейской части России. В том числе и в Москве они состоятся под лозунгом «Покормим голубей», - пишут журналисты.

  • Предыдущий руководитель Хабаровского края Сергей Фургал находится в СИЗО, его обвиняют в причастности к организации заказных убийств. На Дальнем Востоке 11 июля начались протестные акции в поддержку экс-главы региона, а также против нового руководителя края.
  • На этой неделе в Хабаровске начались задержания наиболее активных участников протестов. На семь суток арестовали блогера Алексея Романова, который освещал акции в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала.