В Саратове начат сбор подписей за сохранение кинотеатра «Победа»

Оценить
В Саратове начат сбор подписей за сохранение кинотеатра «Победа»
Фото архив ИА «Свободные новости»

В Саратове организован сбор подписей за сохранение кинотеатра «Победа», сообщил на своей странице в Instagram член Общественной палаты области Всеволод Хаценко.

«Если вы хотите предотвратить возможное превращение кинотеатра «Победа» после его продажи в объект торгового назначения и вас не оставляет равнодушными идея сохранить кинотеатр в его изначальном качестве, сделать из него настоящий очаг культуры, куда будет приятно прийти самим и привести своих детей и внуков, приходите и оставьте свою подпись», - написал общественник.

Сбор подписей ведется от имени благотворительного фонда сохранения историко-культурного наследия Саратова «Хранители», президентом которого является Хаценко по инициативе инженера «Газпрома», руководителя сообщества «Пешка» Павла Баркетова. Собранные подписи будут направлены главе города Михаилу Исаеву.

Сбор подписей ведется в здании областной научной библиотеки на Горького, 40. Последний день сбора подписей – 5 августа.

  • Кинотеатр «Победа», как и все другие кинотеатры региона, закрыт из-за пандемии коронавируса. В июне стало известно, что собственник решил его продать
  • Депутаты облдумы выдвинули предложение разместить в историческом здании колледж искусств, который ищет новую площадку. Однако выезд на место показал, что здание плохо подходит для нужд образовательного учреждения.