В трамваях и троллейбусах Саратова установили новые терминалы оплаты

Оценить
В трамваях и троллейбусах Саратова установили новые терминалы оплаты
Фото fn-volga.ru

Сегодня, 31 июля, на территории Ленинского троллейбусного депо Саратова состоялась презентация новых бесконтактных терминалов оплаты проезда в муниципальном транспорте.

Заместитель главы администрации города Максим Сиденко отметил, что МУП «Саратовгорэлектротранс» сменил банк обслуживания и теперь на 200 единицах электротранспорта, включая трамваи и троллейбусы, установлены новейшие терминалы оплаты, обладающие операционной системой андроид. По его словам, с завтрашнего дня, помимо пластиковой карты, пассажиры смогут оплатить проезд бесконтактно при помощи любого гаджета.

При этом стоимость проезда в муниципальном транспорте остается неизменной: при безналичной оплате - 21 рубль, а при оплате наличными – 23 рубля.

Получить дополнительную скидку в два рубля можно в период с 1 августа по 30 сентября текущего года. Для этого пассажиры должны произвести бесконтактную оплату с помощью платежного сервиса Masterсard.

«То есть ближайшие два месяца в случае если вы платите за проезд бесконтактным способом через систему Masterсard, то вы получаете скидку в четыре рубля, стоимость одной поездки в таком случае снижается до 19 рублей», - сообщил представитель банка.