Коммунисты в отпуске. Заседание саратовской облдумы провели за 40 минут

Оценить
Коммунисты в отпуске. Заседание саратовской облдумы провели за 40 минут
Фото Ник Лухминский

Сегодня, 31 июля, внеочередное заседание Саратовской областной думы уложилось в 40 минут. Обсуждения по всем вопросам повестки были исключительно краткими. Двое наиболее активных членов фракции КПРФ, Николай Бондаренко и Александр Анидалов, ушли в отпуск.

На заседании приняли закон об исполнении бюджета 2019 года и поправки в бюджет текущего года. 

Кроме того, был отклонен законопроект о выделении компенсаций для оплаты съемного жилья тем детям-сиротам, кому долго не могут предоставить собственные положенные по закону квартиры. 

Была принята поправка в закон об эвакуации транспортных средств, запрещающая размещать штрафстоянки для машин из одного района области в другом районе. Например, как объяснил замминистра транспорта Иван Козаченко, сейчас штрафстоянка для машин Воскресенского района находится в Саратовском районе. После того, как закон вступит в силу, такое размещение станет невозможно. 

На сегодняшнем заседании присутствовал депутат от ЛДПР Дмитрия Пьяных – впервые в новом качестве. Он сложил мандат депутата облдумы, так как по решению ЦИК к нему перешел мандат депутата Госдумы Михаила Дегтярева. Новоявленный госдеп и его старые коллеги на прощание обменялись теплыми словами и пообещали поддерживать товарищеские отношения.