Минздрав: Умершая от коронавируса пенсионерка занималась самолечением
За сутки от коронавируса в Саратове скончалась 64-летняя женщина. Об этом сегодня, 31 июля, ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
По информации медиков, женщина заболела острой формой инфекции и самостоятельно лечилась жаропонижающими и противовирусными препаратами, не обращаясь к врачу.
Спустя неделю она обратилась в частный медицинский центр, где прошла КТ органов грудной клетки. Исследование показало двухстороннее поражение легких. В специализированный стационар ее доставила бригада скорой помощи.
В стационаре женщина провела 16 суток, шесть из которых находилась на ИВЛ.
«Несмотря на все усилия врачей, больная скончалась. Из сопутствующей патологии ИБС, атеросклеротический кардиосклероз, артериальная гипертензия, ожирение», - добавили в минздраве.