Саратовский депутат спас пикетчицу от полиции

Оценить
Саратовский депутат спас пикетчицу от полиции
Фото Ник Лухминкий

Сегодня, 31 июля, в фойе Саратовской облдумы произошло столкновение депутата Александра Нараевского с полицией.

Полицейские попытались задержать женщину по имени Виктория, которая проводила перед зданием думы одиночный пикет против оптимизации медицины. Корреспонденту ИА «Свободные новости» она сообщила, что не представляет никакую политическую силу, но возмущена планами министра здравоохранения Олега Костина оптимизировать учреждения здравоохранения.

Полицейские заявили, что должны составить на нее протокол за проведение массового мероприятия во время, когда такие мероприятия запрещены, но не могут составить протокол на месте, и поэтому должны увезти ее в отдел. Депутат Нараевский не дал им это сделать. Он загородил женщину собой и повел ее в помещение облдумы. Полицейские пошли за ним. В дверях лифта Нараевский загородил собой двери и сказал, что считает претензии полиции к пикетчице незаконными, забрать ее не позволит. Полицейские пообещали применить физическую силу.

«К кому? Ко мне, депутату?» - спросил Нараевский, что остановило полицейских.

Женщине удалось уехать на лифте на третий этаж, после чего Нараевский прошел мимо полиции и поднялся в свой кабинет на третьем этаже по лестнице.

Нараевский и полиция