В Саратове экс-сотрудника МЧС будут судить за получение взятки в 12,8 миллиона рублей

Оценить

В Саратове бывший сотрудник МЧС предстанет перед судом за получение взятки в особо крупном размере, информирует пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в период с 1 декабря 2011 года до 22 апреля 2019 года, являясь начальником отдела ГУ МЧС по Саратовской области, подозреваемый получал от представителей филиалов трех операторов сотовой связи взятки. За это на объектах ГУ МЧС функционировали и не подвергались демонтажу базовые станции и оборудование.

«За указанный период времени от одного из операторов сотовой связи он получил незаконное вознаграждение в виде денег в общей сумме 8 102 500 рублей, от второго в сумме 467 400 рублей, от третьего - в общей сумме 4 260 154 рубля, а всего более 12,8 миллиона рублей», - отметили в ведомстве.

В апреле прошлого года при получении 95 тысяч рублей обвиняемого задержали с поличным сотрудники ФСБ.

Несмотря на то, что мужчина не признал своей вины, следователи собрали достаточные доказательства, считают в СКР. Дело передано в суд.

  • Ранее в Генпрокуратуре сообщали о возбуждении в отношении одного из сотрудников МЧС в Саратовской области уголовного дела о мошенничестве из-за размещения вышек сотовой связи в пожарных частях Вольска, Аткарска, Маркса, Петровска, Энгельса, Красноармейска, Балакова и Базарного Карабулака.