ОГО! — HeadHunter: Ожидания саратовцев по зарплате за полгода снизились

Оценить
HeadHunter: Ожидания саратовцев по зарплате за полгода снизились
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Предложения по зарплате от работодателей Саратовской области в среднем в июне 2020 года находились на уровне 37,4 тысячи рублей. Такие данные приводит пресс-служба сайта для поиска работы HeadHunter. По сравнению с январем этот показатель вырос на 1,6%, с июнем прошлого года - сразу на 11,2%.

«Если говорить в частности о Саратове, то зарплатное предложение для работников города в этом году выросло: в июне +15,6% относительно июня 2019 года. Сейчас оно составляет 39 570 рублей. Что касается ожидания соискателей, сейчас в среднем работники Саратова претендуют на зарплату 30 893 рубля, - замечает руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье Александра Севостьянова. - Примечательно, что с начала года пик был зафиксирован в апреле, который стал самым непростым месяцем в отношении найма персонала и трудоустройства для всего рынка труда и почти для всех отраслей. Именно в апреле ожидания соискателей Саратова были наиболее высокими по сравнению с другими месяцами 2020 года и составили 32 205 рублей».

В целом по области пик ожиданий соискателей фиксировался также в апреле - 31,4 тысячи рублей. В июне же оно упало до 30,3 тысячи, хотя это все равно на 1,6% больше уровня прошлого года.