Нулевой цикл строительства саратовского онкоцентра обещают завершить к сентябрю

Оценить
Нулевой цикл строительства саратовского онкоцентра обещают завершить к сентябрю
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области

Губернатор Валерий Радаев ознакомился с ходом строительства онкологического центра в Саратове. Об этом сегодня, 30 июля, сообщает пресс-служба главы региона.

Сейчас на объекте задействованы четыре башенных крана, охвачены все возводимые блоки.

«На первом блоке работы нулевого цикла будут завершены к 15 августа. На втором и третьем - чуть позже, так как они являются самыми сложными из-за установки здесь основного онкологического оборудования. В целом все 6 блоков будут выполнены в нулевом цикле до сентября. По словам подрядчиков, все строительные работы идут в графике, - информируют чиновники. - Было подчеркнуто, что в задачах проекта в этом году полностью собрать коробку здания, поставить «тяжёлое» медоборудование, установить котельную, трансформаторную станцию, что позволит вести работы внутри помещений в зимний период. Сейчас уже подведены коммуникации водоснабжения».

По словам подрядчиков, сейчас на стройке задействованы 204 человека, скоро это число увеличится еще на 70, а затем - на 20. Таким образом, к середине августа онкоцентр должны возводить до 300 рабочих.

  • В середине июня чиновники сообщали, что коробку корпуса саратовского онкоцентра планируется завершить к ноябрю.
  • Подряд на строительство онкоцентра в Саратове по максимальной цене получило зарегистрированное в Краснодаре ООО «Ромекс-Кубань». За 6,3 миллиарда рублей подрядчик должен будет к 25 декабря 2022 года построить на улице Шехурдина диспансер на 200 коек, 20 мест дневного пребывания, 12 коек реанимации и интенсивной терапии, поликлиника рассчитана на 300 посещений в смену.