Саратовские пациенты с коронавирусом впервые перестали исчезать из статистики минздрава

Оценить

Сегодня 30 июля, на брифинге в министерстве здравоохранения Саратовской области первый замминистра Станислав Шувалов представил обновленную статистику заболеваемости коронавирусом в регионе. Примечательно, что число «выпавших из статистики» с прошлого брифинга, который прошел три дня назад, не изменилось.

Всего в регионе зарегистрировано 9308 случаев инфицирования. Скончались от новой инфекции 58 человек, выздоровели 5547. В больнице находятся 1019 человек, в том числе 903 - с вызванной новым вирусом пневмонией. Из них уже 202 человека получают кислородную поддержку, 63 дышат с помощью аппарата ИВЛ, в том числе 24 - с помощью инвазивных аппаратов. Амбулаторно лечатся 2168 человек.

Отмечается, что сейчас около трети заболевших – это лица старше 60 лет.

Если вычесть из общего числа случаев заболевания все случаи смерти, выздоровления и активные случаи, останется 516 «выпавших из статистики». Предположительно, это люди, которые скончались от иных патологий после того, как у них был выявлен коронавирус. Впервые с 1 июня число этих людей не изменилось. С прошедших выходных рост числа выпавших из статистики в будни резко замедлился, теперь он прекратился полностью.