Глава СКР заинтересовался дракой ульяновских депутатов из-за фото с подписью «голубки»

Оценить
Глава СКР заинтересовался дракой ульяновских депутатов из-за фото с подписью «голубки»
Кадр видео YouTube

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил управлению СКР по Ульяновской области изучить обстоятельства драки между депутатами регионального заксобрания. Об этом сегодня, 30 июля, пишет «Лента.ру».

Видео момента потасовки опубликовало ульяновское отделение КПРФ в YouTube. Началась она после того, как депутат-коммунист вывесил во время заседания собрания плакат с фотографиями губернатора Сергея Морозова и одного из членов заксобрания и подписью: «голубки».

Голубки
Скриншот видео из Инстаграм-аккаунта депутата Алексея Куринного

Депутат-единоросс Александр Чепухин заявил, что драка началась после того, как он попытался снять плакат, «оскорбляющий государственную власть». Коммунисты в свою очередь заявляют, что к применению силы перешли именно их оппоненты из «ЕР».

  • Стоит отметить, что в Саратовской областной думе в последнее время регулярно происходят стычки между депутатами от КПРФ и «Единой России», переходящие в рукоприкладство. Недавно депутат облдумы от «ЕР» Вадим Рогожин обвинил в нападении депутата Сергея Курихина, представляющего ту же партию.