Строить в спешке дом для саратовских «аварийников» снова никто не захотел

Оценить

Сегодня, 30 июля, МКУ «Капитальное строительство» подвело итоги очередного конкурса по поиску подрядчика на возведение в Заводском районе Саратова многоквартирного дома для переселенцев из аварийного жилья. Соответствующая информация опубликована на сайте «Госзакупки».

Согласно условиям контракта, подрядчик должен был уже к 18 декабря этого года построить дом с нумерацией №6, №8 и №10 на 5-м Динамовском проезде. Здание должно быть рассчитано на 324 семьи. Начальная цена контракта - 247,1 миллиона рублей. 

«На участие в электронном аукционе (…) не было подано ни одной заявки. Закупка признана несостоявшейся», - отмечают организаторы торгов.

  • Аналогичный конкурс на строительство дома для «аварийников» недавно был отменен из-за изменений в законодательстве. До этого такой же аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок. Чиновники при этом заявляли, что построить многоэтажку за столь короткие сроки вполне реально.
  • На 5-м Динамовском проезде ведется строительство многоквартирного дома для 306 переселенцев из аварийного жилья. Подрядчиком выступает АО «Саратовоблжилстрой» Леонида Писного.