Сюжеты

20 лет жители Подгорного просят у властей дорогу. Пришлось обращаться к Володину

Оценить

Уже 20 лет дачники СНТ «Разведчик», расположенного у села Подгорное, пытаются добиться от властей, чтобы автоподъезд к поселку привели в порядок. Местная активистка Юлия Елизарова рассказывает, что когда-то они отремонтировали дорожное покрытие своими силами, постелив бетонные плиты. Но неподалеку расположены 2 глиняных карьера, принадлежащие известным строительным компаниям. Постоянно курсирующие 40-тонные КАМАЗы разбили автоподъезд, сделав его опасным.

Плиты разбиты, из них торчит арматура. По этому участку не всегда соглашаются проезжать водители автобусов. Иногда они просто высаживают людей, среди который основная масса пожилых. Этой же дорогой деревенских ребят возят в школу и детский сад в соседнюю Терновку.

Все попытки отремонтировать покрытие быстро приводили его к состоянию хуже прежнего. Местные дачники пустились в долгие хождения по различным инстанциям. В этом году им пообещали, что автоподъезд будет отремонтирован. В письме из администрации Энгельсского муниципального района говорилось о том, что намечен поиск подрядчика. Вскоре активисты узнали, что аукцион по выбору подрядной организации не состоится, так как проект вернули на доработку.

В отчаянии пожилые члены садоводческого объединения обратились через инстаграм к председателю Госдумы Вячеславу Володину. Решить свою небольшую, но такую досадную проблему на местном уровне они не видят возможным.