Голикова: Учебный год в российских школах начнется в сентябре

Оценить

Сегодня, 29 июля, на онлайн-совещании у президента Владимира Путина, посвященном ситуации с эпидемией коронавируса и преддверию роста заболеваемости ОРВИ, выступила вице-премьер правительства Татьяна Голикова. В частности, чиновница затронула вопрос начала учебного года. Трансляцию диалога спикеров и главы государства ведет канал «Россия 24».

«С учетом сегодняшней эпидситуации нами принято решение новый учебный год в школах начинать как обычно – в сентябре, если не будет дополнительных рисков в отдельных регионах. При этом необходимо обеспечить проведение традиционных школьных линеек в строгом соответствии и с соблюдением противоэпидемиологических мер», - доложила она.

В школах, по словам вице-премьера, будет проводиться дезинфекция, мониторинг температуры у учащихся.

Говоря о вузах, Голикова рассказала, что в большинстве учебный год также планируется начать 1 сентября, в ряде учреждений - с 14 сентября, а срок отложения начала занятий не должен превышать два месяца ни в одном из таких учебных заведений.

В свою очередь глава минпросвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что вспышек заболеваемости коронавирусом во время проведения ЕГЭ не наблюдается.