Лев Рубинштейн оценил слова «косноязычного» Володина о «граблях, которые показали свою неэффективность»

Оценить

Поэт Лев Рубинштейн в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» прокомментировал недавнее изречение председателя Госдумы Вячеслава Володина о граблях.

На этой неделе Володин заявил об эффективности многопартийной политической системы в России. Он раскритиковал однопартийную систему КНР, назвав её «взглядом в прошлое».

«Давайте мы исходить из того, что лучшее, безусловно, необходимо брать, но строить то, что отвечает нашим традициям, нашим убеждениям, соответствует нашей культуре, и не наступать на те грабли, которые уже показали свою неэффективность», - цитирует спикера ГД пресс-служба нижней палаты парламента.

«Понятно, что как-либо комментировать это, как, впрочем, и большинство других вербальных отправлений спикера-златоуста, особого смысла не имеет», - подчеркивает Рубинштейн.

При этом, автору слова Володина напомнили историю из жизни о женщине, которая решила показать гостям, как наступила на грабли и получила синяк под глазом.

«Поскольку она выпила приличное количество вина, она показала это настолько энергично, а грабли при этом продемонстрировали такую завидную эффективность, что в этот раз получился не какой-то там жалкий, хотя и нарядный, фингал под глазом, а полноценное сотрясение мозга, - рассказал поэт. - Вот… А мы все ворчливо и насмешливо браним разных косноязычных руководящих работников. А ведь если бы не они, разве вспомнили бы мы и не захотели бы поделиться друг с другом массой симпатичных историй? Да ни за что!»