Саратовский губернатор анонсировал «точечное усиление ограничительных мер»

Оценить
Саратовский губернатор анонсировал «точечное усиление ограничительных мер»
Губератор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 28 июля, на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил оперативному штабу «рассмотреть необходимость точечного усиления ограничительных мер», так как ситуация с заболеваемостью в регионе все еще не изменяется к лучшему.

Особенно губернатора встревожил тот факт, что сегодня практически все случаи заражения фиксируются в региональном центре.

«Жесткий масочный контроль должен быть там, где высоки риски заражения и систематически не соблюдаются санитарные нормы. Штабу такую работу нужно организовать уже завтра», - заявил губернатор.

Выступление губернатора поддержал министр здравоохранения Олег Костин.

«Уже не фиксируются семейные очаги инфекции. Широкое распространение инфекции обусловлено активным контактом населения. Число заболевших в Саратове превышает число заболевших в области, что обусловлено высокой плотностью проживания, а также несоблюдением масочного режима, проведением массовых мероприятий. Сложившая ситуация требует применения к населению более жестких административных мер», - заявил Костин.

Между тем, выступавший после него министр промышленности и энергетики Андрей Архипов делал это без маски, и ему никто не сделал замечания.

Андрей Архипов