ОГО! — Антонов: В потасовке с Бондаренко пострадали сотрудник охраны и аппарата саратовской облдумы

Оценить
Антонов: В потасовке с Бондаренко пострадали сотрудник охраны и аппарата саратовской облдумы
Депутат Саратовской городской думы Алексей Антонов. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 28 июля, состоялось заседание регламентной группы Саратовской областной думы. Рассматривался инцидент, произошедший на заседании думы 22 июля.

«Депутат Николай Бондаренко пронес и разместил в зал заседания плакат с надписью. При этом он и депутат Александр Анидалов оказывали противодействие сотрудникам охраны. В результате пострадали сотрудник охраны и сотрудник аппарата думы», - отметил глава регламентной группы Алексей Антонов.

Имен пострадавших он не назвал, однако в зале присутствовал сотрудник аппарата Михаил Алексеев с гипсовой лангетой на кисти правой руки.

DSCN2479

Антонов отметил, что депутат от «Единой России» Юлия Литневская также разместила плакат. Правда, плакат Бондаренко он охарактеризовал как политический, а Литневской — как «скорее информационный»: у коммуниста на полотнище баннера были нанесены слова «Жулики и воры лишают слова Бондаренко, потому что боятся правды», а Литневская пришла с плакатом, на котором Бондаренко был изображен с клоунским носом.

Регламентная группа постановила, что со стороны Бондаренко, Анидалова и Литневской имело место нарушение депутатской этики. При этом Антонов и второй единоросс в составе группы Михаил Ткаченко проголосовали за это решение, а третий член группы, коммунист Владимир Есипов, воздержался. Он же уточнил у Литневской, которая пришла на собрание, раскаивается ли она. Депутат ответила, что не раскаивается.

В заключение Антонов сказал, что регламентная группа определила наличие нарушения, а степень вины установит мандатная комиссия.