«Власти Саратова пообещали и обманули». Жители улицы Охотной просят Володина о помощи

Оценить
«Власти Саратова пообещали и обманули». Жители улицы Охотной просят Володина о помощи
Улица Охотная. Фото fn-volga.ru

Чиновники администрации Саратова и руководители ООО «КВС» не сдержали обещание по замене аварийного участка трубопровода холодного водоснабжения, расположенного вдоль улицы Охотной в Ленинском районе. Об этом сегодня, 28 июля, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» заявили местные жители.

«Много лет мы страдаем от того, что на нашей улице происходят постоянные порывы водопровода. Зимой, когда случается очередная авария, вода затекает во дворы частных домов, в результате чего образуются метровые глыбы льда, которые блокируют ворота и входную дверь. Каждый раз это новая катастрофа.

В прошлом году мы собрали подписи фактически всех местных жителей и обратились к главе Саратова Михаилу Исаеву, попросили его решить нашу проблему. Вместе с тем мы предложили применить в отношении нашей улицы «комплексный подход», о котором постоянно рассказывают по телевизору. Мы попросили мэра вместе с холодным водоснабжением дополнительно построить систему водоотведения, а потом заасфальтировать нашу улицу.

Когда мы обратились в СМИ, администрация отреагировала на наше письмо, провела сход жителей, в ходе которого чиновники попросили потерпеть до 2020 года. Нам пообещали заменить трубопровод и заасфальтировать улицу, но вопрос водоотведения почему-то вызвал у них ступор.

С того момента прошло уже больше года, но никто так и не приступил к обещанным работам, с жителями администрация не контактирует, хотя у них есть номера наших телефонов. Недавно нам удалось узнать, что ООО «КВС» не планирует в этом году менять водопровод. Мы разочарованы окончательно. Власти Саратова пообещали и обманули. Зачем было обнадеживать нас?

В связи со случившимся мы решили обратиться за помощью через СМИ к председателю Государственной думы РФ Вячеславу Володину. Мы не хотим ставить его в неловкое положение, у нас нет такой цели, мы надеемся на то, что он в силах повлиять на городскую власть. Возможно, в этом случае нам наконец-то создадут нормальные условия для жизни», - сообщают жители улицы Охотной.