Под Саратовом чиновник присвоил деньги для спортивных наград и избежал срока или штрафа

Оценить
Под Саратовом чиновник присвоил деньги для спортивных наград и избежал срока или штрафа
Фото Ник Лухминский

В Новоузенском районе суд вынес приговор местному муниципальному чиновнику, который присвоил 24 тысячи рублей из денег, выделенных для наград на спортивных соревнованиях. Он получил наказание, не связанное не только с лишением свободы, но и со штрафом.

Как информирует пресс-служба прокуратуры Саратовской области, в сентябре 2019 года администрация Новоузенского района планировала провести два соревнования по футболу, приуроченных к празднованию Дня Новоузенского района. Победителям нужно было обеспечить награды - кубки, медали, подарки.

По версии следствия, муниципальный служащий, ответственный за проведение соревнований и закупку наград, подделал документацию о результатах проведения соревнований, предоставил ложные сведения о закупке кубков и медалей и присвоил 24 тысячи рублей. Было возбуждено уголовное дело, которое дошло до суда.

Суд назначил виновнику наказание в виде лишения права занимать определенные должности на государственной службе, организационных и хозяйственных функций в госорганах и МСУ. Срок ограничений истекает через два года.