Россиянам не понадобится отрицательный тест на коронавирус для вылета в Турцию и Великобританию

Оценить
Россиянам не понадобится отрицательный тест на коронавирус для вылета в Турцию и Великобританию
Фото pixabay.com

Российским туристам не понадобится справка с отрицательным тестом на COVID-19 по прилету в Турцию, Танзанию и Великобританию. Правила выезда туристов из России опубликовала ассоциация туроператоров.

Авторы отметили, что в терминале аэропорта до отлета у каждого из туристов измерят температуру. При обнаружении симптомов высокой температуры, россиянам предложат сдать бесплатный тест на коронавирус. При подтвержденном диагнозе их отправят в госпиталь на лечение.  

«Во время полета пассажиры должны будут заполнить специальную анкету, включающую личные данные, номер кресла, адрес пребывания в Турции, данные для связи и прочее, а также данные о состоянии здоровья (наличие или отсутствие симптомов COVID-19)», - отметили туроператоры, добавив, что в случае установления зараженного коронавирусом так будет проще найти контактировавших с ним лиц.

Кроме того, ассоциация посоветовала туристам сразу приобретать страховку с включенным в покрытие лечением от COVID-19. Аналогичные условия установлены и для вылета в Танзанию.

В Великобритании для россиян по-прежнему действует правило 14-дневной самоизоляции. Именно по этой же причине для въезда в страну не нужна и справка о том, что турист не болеет коронавирусом.

  • С 1 августа Россия возобновит рейсы между четырьмя регионами и Великобританией, Турцией и Танзанией.