В Саратове состоялась еще одна акция против проведения Олимпийских игр

Оценить
В Саратове состоялась еще одна акция против проведения Олимпийских игр
Фото Роман Переверзев
Саратовское отделение НОМП провело акцию «Олимпиада в Сочи - фиговый листок режима».

Вчера, 26 января, в сквере первой учительницы прошел митинг «Олимпиада в Сочи - фиговый листок режима». Организаторами явилось движение «Народное Ополчение имени Минина и Пожарского».

Изначально мероприятие планировалось провести в субботу, но за день до акции протеста, по словам организаторов, с ними связались из администрации города и сообщили, что ранее была подана заявка от одной из молодежных организаций на проведение своего митинга. При этом чиновники пояснили, что время молодежной акции совпадает с заявкой протестующих. Как выяснилось на следующий день, молодежной организацией оказалась «Молодая Гвардия».

Воскресный же митинг прошел без происшествий и собрал в общей сложности около 20 участников. Организатор акции протеста, Георгий Козин, координатор саратовского отделения НОМП высказался с критикой места проведения олимпиады и затрат на неё: «Во-первых, на Олимпиаду потрачено денег в пять-шесть раз больше, чем планировалось. На эти деньги можно было несколько городов построить, или хотя-бы построенные обустроить нормально. Во-вторых, какой смысл проводить в курортном летнем городе Сочи, когда у нас есть Свердловск, Новосибирск и Нижний Новгород? Вот где проводить надо. Мы против разграбления России и мы выступаем за защиту русского народа, а власть этого не делает».

Стоит отметить, что это не первая уличная акция направленная на критику олимпиады. Так, 13 января, на проспекте Кирова было проведено шествие коммунистов «Пир во время чумы».