Жириновский рассказал о тяжелейших условиях работы и отравленном воздухе Госдумы

Оценить
Жириновский рассказал о тяжелейших условиях работы и отравленном воздухе Госдумы
Фото ldpr.ru

Лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский рассказал, сколько человек в российском парламенте переболели COVID-19, и заявил, что думе необходимо новое здание. Заявление он сделал в телеэфире канала «Россия 24»

«Мы работали в тяжелейших условиях.  У нас принудительная вентиляция. Это означает, что если мы включаем вентиляцию, зараженный воздух автоматически идет в дыхательные пути. 500-600 человек сидят в зале. Мы зачем это делаем? Это здание старое, непригодное. 25 лет я один бьюсь за то, чтобы мы переехали в другое здание. Его можно быстро построить. … Физически тяжелейшие условия. Депутаты сидят в коридорах, фракции ведутся в коридорах, с избирателями занимаются в коридорах. Так нельзя. Во всем мире – здание парламента самое красивое в стране, а у нас все большевистские приемы. «Давайте потом». Когда потом? Когда здание рухнет? Ему уже более 80 лет, там все в подвале прогнило давно.  У нас заболело около 40 человек: и депутаты, и аппарат. Почему? Потому что дышат отравленным воздухом», - заявил Жириновский.

Также он показал перчатки и маску, которые постоянно носит, чтобы не допустить заражения, рассказал о необходимости обеспечить вакциной и лекарствами от новой болезни вначале россиян, и только потом другой мир. Когда он перешел к рассказу о том, что сейчас в домах у людей не должно быть кошек и собак, так как они являются переносчиками, ведущая остановила его и завершила эфир.

  • В июне спикер Вячеслав Володин говорил, что коронавирусом переболели более тридцати депутатов нижней палаты парламента.