К акции протеста в Хабаровске присоединился певец Сергей Шнуров

Оценить

Сегодня, 27 июля, Хабаровске семнадцатый день подряд продолжаются акции протеста в поддержку бывшего губернатора крася Сергея Фургала, пишет издание Znak.com.

Около сотни жителей собрались рядом с зданием правительства. Кроме того, сегодня в регион прилетел лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Он присоединился к колонне протестующих, которая направилась по улице Пушкина к площади Ленина. Журналисты отметили, что Шнуров выкрикивал лишь лозунг «Свободу».

Ранее шоумен сообщал, что прибыл в Хабаровск для съемок фильма о протестных акциях. Шнуров подчеркнул, что среди митингующих нет хулиганов и потасовок, а «люди говорят правильные вещи».

«Он неоднократно подчеркивал, что поддерживает хабаровчан и считает, что Кремль должен прислушаться к мнению жителей края. Комментируя призывы об отставке Путина, Шнуров заявил: «У нас свобода слова». На вопрос о том, почему протесты в Хабаровске не показывают по федеральным каналам, он ответил: «потому что здесь кричат «Путина в отставку!», поэтому я там и не работаю». В своем фильме Шнуров пообещал показать протесты такими, какие они есть на самом деле», - пишут журналисты.

  • Предыдущий руководитель Хабаровского края Сергей Фургал находится в СИЗО, его обвиняют в причастности к организации заказных убийств. На Дальнем Востоке уже две недели дней идут протестные акции в поддержку экс-главы региона, а также против нового руководителя края.
  • Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева.