В Саратове владелица собак покусала полицейского

Оценить

В Саратове арестована женщина, обвиняемая в том, что она покусала полицейского, пришедшего разобраться с жалобой на содержание собак в ее квартире, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Днем 8 апреля этого года жители дома по улице Шелковичной вызвали участкового к 44-летней соседке. Женщина держала в квартире несколько собак, но не ухаживала за ними должным образом, и это начало мешать другим жильцам дома.

Сотрудник полиции вместе с зоозащитниками попытался освободить животных, запертых в квартире. Хозяйка воспротивилась и стала вести себя агрессивно. Участковый вызвал в качестве подкрепления двоих сотрудников ППСП. Они попытались успокоить женщину, но она укусила одного из них за предплечье, а второго ударила головой в голову.

«Дальнейшие противоправные действия нарушительницы были пресечены сотрудниками полиции», - сообщает пресс-служба.

Во время предварительного следствия женщина скрылась и была объявлена в розыск. После того, как ее нашли, судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Женщине предъявлено обвинение в применении насилия к представителям власти. Вину она не признала. Расследование продолжается.