Кадыров заявил, что достоин Нобелевской премии за победу над терроризмом

Оценить
Кадыров заявил, что достоин Нобелевской премии за победу над терроризмом
Рамзан Кадыров. Фото Пресс-служба Кремля

Глава Республики Чечни Рамзан Кадыров заявил, что достоин Нобелевской премии за победу над терроризмом. Об этом вчера, 26 июля, он сказал в эфире телеканала «Россия-1», пишет «Интерфакс».

Кадыров отметил, что введенные против него санкции США несправедливы, так как он преуспел в борьбе с международным терроризмом, в отличие от американцев.

«Мы остановили войну, уничтожили международный терроризм. Нобелевскую премию мне надо дать за победу над терроризмом, а они, наоборот, меня под санкции. Несправедливо!» - сказал Кадыров в эфире телеканала, добавив, что США, в свою очередь никак не могут справиться с терроризмом на Ближнем Востоке.

Он упомянул, что 1,5 миллиона человек в республике живут мирно.

«Не может Америка ничего сделать (…) В Афганистане, Ливии каждый день убивают людей под их [США] руководством, Сирия, Ирак (...) Кто хозяин всего этого?» - заключил Кадыров.

  • Ранее госсекретарь США Майк Помпео объявил о введении санкций против Кадырова и членов его семьи за грубое нарушение прав человека. Теперь ему, жене и двум старшим дочерям запрещен въезд в Америку.