«СерпомПо» о России: Разгульные «нулевые», провальные «десятые», теперь уже настали гниющие «двадцатые»

Оценить

Чем меньше перспектив у страны, тем больше в ней торжеств и показной гордости, считают авторы анонимного Telegram-канала «СерпомПо», пост которого также опубликован в разделе блогов на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

«Парады, шествия, салюты, заплывы кораблей, торжественные пролеты самолетов, воздвижение памятников в столицах и регионах. Мундиры, блестящие пуговицы, печатный шаг, речи. Ордена, медали и звания падают дождем с кремлевских высот. Иной раз с долей забавного безумия. Сегодня (парад проходил 26 июля – прим. ред.) на морском параде в Питере везли мощи адмирала Ушакова. Местная восторженная газета «Фонтанка» назвала их «дебютантом Главного военно-морского парада». Мощи-дебютант!!
Но под этой парадной крышкой в стране булькает и закипает, а сама эта крышка начинает подрагивать, иной раз подпрыгивать. И по державным краям, и в столичном властном средоточии. Протестами, массовым недовольством, раздражением, и, конечно, равнодушием к словам, делам, целям начальства.

Разгульные «нулевые», провальные «десятые», теперь уже настали гниющие «двадцатые». Ползут по ним танки, летят в голубом небе самолеты, плывут корабли, рассекая гордыми носами победные крымские фекалии», - считают авторы канала.