Пользователи Twitter снова массово проголосовали против многодневного голосования в «глупом» опросе ЦИК

Оценить

Только что в Twitter официально истекло время опроса аудитории на тему многодневного голосования, возвращенный Центральной избирательной комиссией.

ЦИК спрашивал пользователей соцсети, считают ли они удобной практику голосования в течение нескольких дней. К вечеру воскресенья, в опросе приняли участие 72,5 тысячи человек. Из них вариант «да» выбрали 7,1%, вариант «нет» - 92,9%. Эти результаты практически полностью совпали с теми, что были у опроса до того, как его удалили администраторы страницы.

  • Ранее, после того, как только 7% пользователей Twitter назвали многодневное голосование удобным, ЦИК удалил его. Аналогичное исследование ВКонтакте было продолжено. Глава Центризбиркома Элла Памфилова назвала размещение такого опроса в социальных сетях «глупостью», так как «опросы в соцсетях - это соревнование ботов». Несмотря на это, опрос вскоре снова появился на странице ЦИК.
  • «Свободные новости» запустили аналогичный опрос на своем сайте с альтернативными вариантами ответов (голосование продолжается).