Володин: Найдены 153 миллиона рублей на завершение тепловской и перелюбской школ

Оценить

Удалось найти средства на завершение работ в двух объектах сферы образования Саратовской области, которые ведутся уже долгое время. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, короткое видеообращение к жителям которого сегодня, 26 июля, опубликовали его сторонники в Instagram-аккаунте volodin.saratov.

«У нас есть два долгостроя, которые правильно было бы также профинансировать с тем, чтобы уже в этом году были бы завершены работы в школе Тепловки Новобурасского района - (для этого необходимо 88 миллионов рублей), и продолжены работы в основной школе Перелюбского района (на эти цели нам необходимо 65 миллионов, чтобы на будущий год думать уже о завершении работ)», - рассказал политик. Он добавил, что на следующей неделе в Перелюбе начнется строительство современного плавательного бассейна на четыре 25-метровых дорожки, и школа должна соответствовать такому объекту.

В селе Тепловка Новобурасского района возводится новое здание школы, в Перелюбе ведется реконструкция старого здания.

  • Прошлой осенью Володин отмечал, что школу в Тепловке следует сдать в 2020-м году, хотя сроком сдачи здания в эксплуатацию указан 2021-й. В начале этого года он рассказывал, что в Саратовскую область поступит около миллиарда рублей «не из федерального бюджета», в том числе - на работы в перелюбской и тепловской школах.