Дегтярев впервые встретился с протестующими в защиту Фургала хабаровчанами, но не на митинге

Оценить

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, пообщался с представителями инициативной группы граждан, участвующих в автомобильной акции в поддержку арестованного экс-главы региона Сергея Фургала. Об этом сегодня, 26 июля, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства края.

Как рассказали чиновники, накануне во время переезда из Ванино в Советскую Гавань навстречу кортежу Дегтярева прошла колонна машин.

«Врио губернатора развернул автомобиль и вышел к людям. Он подчеркнул, что разделяет их позицию, но выступает за цивилизованное общение», - отмечается в релизе.

Глава региона добавил, что готов к диалогу с жителями.

«Вот с вами я могу пообщаться - вас здесь несколько десятков. Вы меня слышите, я вас слышу. Мы, конечно, Сергею Ивановичу [Фургалу] как партия будем оказывать поддержку», - отметил он (Дегтярев и Фургал являются членами ЛДПР).

Также Дегтярев подчеркнул, что в преддверии зимы и начала ученого года региону необходимо руководство.

«Вы подумайте - край обезглавлен. Моя задача как врио - все процессы наладить. Вот и вся моя миссия», - объяснил он.

Самым активным жителям края Дегтярев предложил войти в Народный совет при врио губернатора, чтобы лично обсуждать с ними проблемы.

Ранее Дегтярев неоднократно заявлял, что не будет общаться с хабаровчанами, участвующими в акциях протеста в защиту Фургала. При этом недавно он согласился с ними в том, что суд над экс-главой региона должен проводиться в Хабаровске и быть открытым.