«Народ хочет видеть»: Дегтярев выступил за открытый суд над Фургалом

Оценить

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поддержал жителей региона в их отношении к судебному процессу над арестованным экс-губернатором Сергеем Фургалом, по обвинению в причастности к организации заказных убийств. Об этом он заявил в беседе с агентством ТАСС.

«Как должностное лицо я не могу комментировать и давать оценку (решениям суда по делу Фургала), но как человек, я считаю, что надо довериться суду. То, что суд должен быть открытым, - я поддерживаю. Народ хочет видеть. Потому что, если неопровержимые доказательства есть, люди должны узнать», - отметил Дегтярев.

Он также поддержал мнение о необходимости судить Фургала в Хабаровске.

«Требования хабаровчан разумны, его [решение о месте проведения суда] будет, сами понимаете, принимать судебное руководство - не Дегтярев», - добавил врио губернатора.

  • Предыдущий руководитель Хабаровского края Сергей Фургал находится в СИЗО, его обвиняют в причастности к организации заказных убийств. На Дальнем Востоке уже две недели дней идут протестные акции в поддержку экс-главы региона, а также против нового руководителя края.