В Саратовской области еще 97 случаев коронавируса. Большинство пациентов не знают, где заразились

Оценить
В Саратовской области еще 97 случаев коронавируса. Большинство пациентов не знают, где заразились
Фото pixabay.com

За прошедшие сутки в Саратовской области лабораторно подтверждены еще 97 случаев заражения коронавирусом, сообщает сегодня, 25 июля, в Telegram региональный штаб по борьбе с эпидемией. Общее число заболевших жителей достигло 8920.

На Саратов приходится 41 новый случай COVID-19, на Новоузенский район - восемь, еще в 15 муниципалитетах число случаев не превышает пяти, в четырех выявлено по одному заболевшему.

«Среди заболевших 20 контактных лиц, 75 - с неустановленным источником заражения, 2 прибывших с других территорий с симптомами ОРВИ, - информируют чиновники. - По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией - 48, с признаками ОРВИ - 33, с бессимптомным течением - 16».

В число новых пациентов попал один ребенок младше 14 лет, но сразу 39 граждан в возрасте старше 60-и. Все заболевшие находятся под наблюдением врачей, власти определили круг их общения для изоляции.

Выздоровели с начала эпидемии COVID-19 5250 саратовцев, за сутки - 30.  В регионе проведено уже более 250 тысяч исследований на заражение коронавирусом, за последние сутки - 3,7 тысячи.