Очевидец: Полицейские задержали пенсионерку с больным сердцем за незаконную торговлю на проспекте Кирова

Оценить

На проспекте Кирова в Саратове сотрудники полиции задержали пожилую женщину за незаконную торговлю. Видео, запечатлевшее действия силовиков, сегодня, 25 июля, опубликовали администраторы группы «Саратов онлайн» ВКонтакте, до этого оно появилось в Instagram.

В кадре видно, как пенсионерка, всхлипывая, отчаянно отбивается от двух полицейских, крича, что ничего не сделала и страдает сердечным заболеванием. За женщину пытаются заступиться прохожие, но правоохранители отводят её в сторону. Чем заканчивается история задержания пожилой горожанки, из ролика неясно.

«На этом видео мы видим, как ни в чем невинную бабушку забирают в отдел за якобы незаконную торговлю, - комментируют авторы поста. - А что ей делать? Как выживать на пенсию размером в 9 тысяч? Или им оформлять нужно ИП, платить налоги с клубники, которая стоит 100 рублей̆, и арендовать место в котором они стоят? Полный беспредел».

В пресс-службе областного ГУ МВД сообщили ИА «Свободные новости», что данный индицент произошел еще около полутора месяцев назад. В ведомстве подчеркнули, что пожилую женщину полицейские неоднократно просили и уговаривали прекратить незаконную торговлю, но та отказывалась. Только после этого правоохранители стали действовать настойчивее, и именно этот момент попал на видео. В управлении добавили, что полицейские действовали строго в соответствии с законом.