Сроки сдачи пляжа на набережной в Саратове вновь сдвинуты

Оценить
Сроки сдачи пляжа на набережной в Саратове вновь сдвинуты
Стройплощадка нового пляжа. Фото www.fn-volga.ru

Срок сдачи пляжа, строительство которого ведется на новой набережной Саратова, продлен до середины июня 2021 года. Соответствующее решение сегодня, 24 июля, принято на встрече с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным.

Спикер ГД напомнил, что предыдущая подрядная организация нарушила график выполнения работ, контракт с ней был расторгнут, а 129 миллионов рублей были возвращены в федеральный̆ центр. Благодаря его вмешательству, по словам Володина, эти деньги в регион поступят снова.  

В ходе дискуссии подрядчик доложил Володину, что все работы по строительству пляжа планируется завершить к декабрю. Этот ответ не понравился председателю ГД. Он напомнил, что строить причальную стенку при минусовых температурах нельзя.

«Нам не нужен пляж, который̆ будет проседать. Провалы, ямы. Мы и так здесь топчемся столько времени», - возмутился Вячеслав Володин. При этом он предложил встретиться на пляже в сентябре этого года для повторной планерки.

  • Проектом предусмотрено, что длина пляжа составит 531 метр. На площади песчаного откоса по нормативу смогут разместиться не менее 1100 человек.