Эпидзаключение Роспотребнадзора получили 16 пляжей в Саратовской области

Оценить
Эпидзаключение Роспотребнадзора получили 16 пляжей в Саратовской области
Фото Мария Алексашина

Роспотребнадзор выдал 16 эпидзаключений на использование пляжей в Саратовской области. Об этом сегодня, 24 июля, сообщает пресс-служба управления.

Так, оборудованы места для купания на пляже «Парус» в Энгельсе, городских пляжах в Хвалынске, Марксе, Балашове, отделившемся острове Карачаровский в Вольске, в парк-отеле «Хвалынский», пляже на набережной в Пугачеве, на базах отдыха «Строитель», «Юрист», «Чайка», пляжах в 1 и 7 микрорайонах в Балакове, на пляже «Парк Горького» на острове Покровские пески в Саратове.

Кроме того, заключения выданы ДОЛ «Орленок» в Пугачевском районе, база отдыха «Полянка» в Воскресенском районе и оздоровительному центру «Луч» в Воскресенском районе.

«Всего в зонах рекреации по состоянию на 24.07.2020 года проведены лабораторные исследования воды водного объекта по микробиологическим – 35 проб, санитарно-химическим – 29 проб, паразитологическим показателям – 19 проб. По результатам лабораторных исследований все пробы соответствуют гигиеническим нормативам. Также отобрано 32 пробы песка по микробиологическим и 35 проб по паразитологическим  показателям, 12 проб по санитарно-химическим показателям все исследованные пробы соответствуют гигиеническим нормативам», - добавили в ведомстве.