Писной планирует перекрыть Сакко и Ванцетти на две недели

Оценить
Писной планирует перекрыть Сакко и Ванцетти на две недели
Депутат Саратовской областной думы, гендиректор АО «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной. Фото fn-volga.ru

Чтобы проложить трубы теплоснабжения к дому №31 по улице Сакко и Ванцетти Саратова, необходимо полностью перекрыть автомобильное движение. Об этом заявил депутат облдумы, гендиректор АО «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной на состоявшемся сегодня, 24 июля, заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

«Для того, чтобы произвести работы по подключению теплоснабжения к 19-этажномоу жилому дому, необходимо перекрыть улицу Сакко и Ванцетти минимум на 15-17 дней. Но у нас нет договоров, поэтому город такое разрешение не даст», - заявил депутат-строитель.

Председатель областного правительства Александр Стрелюхин обратился к заместителю замглавы администрации Саратова Антону Корнееву, курирующему строительный блок в областном центре.

«К следующей пятнице у «Саратовоблжилстрой» должны быть договора. Это ваша задача - чисто инженерный вопрос. Если не решить его сейчас, то мы дождемся начала отопительного сезона, а тогда нам придется передвигать сроки, чего делать категорически нельзя. Этот вопрос на особом контроле!» - предупредил Александр Стрелюхин.

  • У жилого дома №31 по улице Сакко и Ванцетти Саратова 94 обманутых дольщика. Сдача объекта планируется к концу 2020 года.