Дело о подбросе наркотиков. Саратовские полицейские не нашли нарушений у своих коллег из Энгельса

Оценить
Дело о подбросе наркотиков. Саратовские полицейские не нашли нарушений у своих коллег из Энгельса
Фото fn-volga.ru

Сегодня, 24 июля, пресс-служба регионального ГУ МВД сообщила об итогах проверки, проведенной оперативниками собственной безопасности по публикации ИА «Свободные новости» «Адвокат: В Саратовской области СКР и МВД не расследуют подброс наркотиков и похищение человека».

В новости сообщалось о позиции адвоката Андрея Боуса, который заявил, что его доверителю, прибывшему из Самарской области для ведения сельскохозяйственного бизнеса, подбросили полкило наркотиков, а потом энгельсские полицейские пытались задержать его, но не смогли по независящим от них обстоятельствам.

Также адвокат рассказал о ситуации произошедшей с компаньоном его доверителя, при которой мужчину похитили на территории Энгельсского района и пытались куда-то вывезти на угнанной у него машине. Пострадавший сообщил правоохранителям, кто его похитил, злоумышленников оперативно задержали, но потом неожиданно отпустили и уже полгода не возбуждают уголовное дело.

«Сотрудниками ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области проведена проверка, по результатам которой сведения о возможных неправомерных действиях сотрудников полиции не подтвердились», - отмечают правоохранители.

При этом пресс-служба не дает никаких пояснений по факту того, каким именно образом проверялась законность действий и почему энгельсские полицейские до сих пор не возбудили уголовное дело о похищении предпринимателя.