Мэр Саратова: Ограничения на ночную езду мотоциклистов не вступили в силу

Оценить
Мэр Саратова: Ограничения на ночную езду мотоциклистов не вступили в силу
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Глава Саратова Михаил Исаев поручил замглавы администрации по городскому хозяйству Максиму Сиденко организовать совместную встречу с инициаторами данной идеи, депутатами городской Думы, ГИБДД и представителями мотосообщества для проработки оптимального решения проблемы с движением мотоциклистов по некоторым улицам города ночью. Об этом сегодня, 23 июля, сообщает пресс-служба мэрии.

Сегодня администрация Саратова проинформировала, что координационный совет по вопросам городского хозяйства запретил движение мотоциклистов по девяти улицам с 22.00 до 6.00.

«Нужно выслушать все стороны. Да, имеются жалобы от граждан, и в большом количестве, на шум от мотоциклов и высокую скорость. Но это речь о нарушителях дорожного движения. Тотальным запретом ограничиваются права и тех, кто добросовестно соблюдает ПДД, а также не продуманы альтернативные пути проезда, — отметил Исаев. — В настоящее время мной никаких документов не подписано, данные ограничения в силу не вступили. Жду от профильного заместителя адекватное предложение по выходу из сложившейся ситуации».