«Подъем»: Полицейские вломились в квартиру и избили калининградца на глазах детей, приняв его за другого

Оценить

В Калининграде сотрудники полиции ночью вломились в квартиру местного жителя и избили его, приняв за другого человека. Об этом мужчина, пострадавший от действий силовиков, рассказал изданию «Подъем».

По словам Анатолия около десяти дней назад люди, представившиеся полицейскими, начали стучать в его дверь с требованием впустить их для проведения обыска. Они взломали двери, после чего на жителя навалился человек в форме подразделения «Гром».

Мужчину избили в присутствии жены и ребёнка, из квартиры при обыске изъяли компьютеры и видеокамеру, пишет издание. Позже выяснилось, что полицейские ворвались в квартиру жителя, так как посчитали его администратором одной из групп ВКонтакте, в которой недавно появилось видео с оскорблениями в адрес полицейского.

«Я даже админом не являюсь этой группы. Какой-то мой знакомый оскорбил. Со слов какой-то там свидетельницы у меня якобы должно быть видео этого всего. Это беспредел. Преступников хотят из нас сделать», - заявил журналистам калининградец. Он обратился в МВД с требованием разобраться в ситуации.