Политолог Галлямов: Фейковую партию племянника Путина следует назвать «Партия-трансформатор»

Оценить

Процесс возрождения для двоюродного племянника президента Романа Путина партии «Народ против коррупции» подтверждает, что официальная российская политика носит «абсолютно фейковый характер». Об этом в своем блоге на сайте «Эха Москвы» пишет политолог Аббас Галлямов. Он отмечает, что в качестве адреса по приему желающих вступить в партию её создатели указали «безымянную трансформаторную будку на Ленинградке».

Вчера, 22 июля, издание «Собеседник» рассказало, что на официальном сайте партия «Народ против коррупции» призывает москвичей приносить заявления о вступлении в отделение под адресу: Ленинградское шоссе, дом 8, строение 3. По данному адресу располагается кирпичная постройка с глухими металлическими дверями, из стен которого к соседним домам протянуты высоковольтные провода.

«То есть, людям, которые партию создавали, даже в голову не пришло, что кто-то из граждан действительно может захотеть в неё вступить, - объясняет он. - Некоторые, наверное, не понимают, что я имею в виду, когда говорю о деградации политических институтов. Да именно такие вещи! В общем, предлагаю слоган: «Партия, которая трансформирует Россию». Ну или проще: «Партия-трансформатор». Как раз запрос на перемены можно будет попробовать обыграть».