Обозреватель Кирилл Мартынов о Дегтяреве: «Пацаны с низкой социальной ответственностью пойдут «контролировать Россию»

Оценить

Обозреватель, преподаватель Высшей школы экономики Кирилл Мартынов на своей странице в Facebook прокомментировал прибытие в Хабаровск врио губернатора Михаила Дегтярева. Его пост также опубликовал сайт NEWSru.com.

Как отметил автор, новоиспеченный глава региона не стал отвечать на вопросы журналистов, а в ответ на митинг у здания администрации с требованием «Дегтярев, выходи!» остался в кабинете.

Мартынову кадры с Дегтяревым напомнили интервью активиста протестного движения Донбасса Павла Губарева от 2014 года. Тот заявлял, что ДНР восстала, чтобы «их край был зеленым».

«Дегтярев тот же типаж «лидера народной республики», только более везучий, ему для политической карьеры пришлось только париться в бане с Жириновским, он, наверное, никогда не боялся, что его убьют другие инсургенты на «освобожденной территории», - заключает автор. - Теперь такие же пацаны из бань и автомастерских с низкой социальной ответственностью пойдут «контролировать Россию», начав с Хабаровского края. Так выглядит высшее чиновничество в России 2020 года, результат многолетнего спецотбора».

Обозреватель подчеркивает, что назначение Дегтярева- свидетельство глубокого кадрового кризиса в руководстве страны, а также полного непонимания Кремлем тенденций в обществе.

«Отправить врио Дегтярева в Хабаровск сейчас все равно, что тушить пожар бензином», - считает он.