Чиновники: Расписывать саратовский цирк изнутри художники начнут «через несколько недель»

Оценить
Чиновники: Расписывать саратовский цирк изнутри художники начнут «через несколько недель»
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области

Сегодня, 23 июля, губернатор Валерий Радаев провел инспекционную поездку по объектам культуры, которые реконструируются в Саратове. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Так, в цирке Радаева проинформировали, что работы ведутся по графику, ведется отделка, укладывается плитка.

«Запланировано, что через несколько недель на объект выйдут художники для росписи внутренних помещений», - добавили чиновники.

Также глава области побывал в театре кукол «Теремок». По словам представителей компании-подрядчика, реставрация объекта идет по плану, проблемных вопросов нет.

Кроме того, губернатор ознакомился с ходом реконструкции площади Кирова. Он потребовал более эффективно организовать работы на участке около цирка.

«До сих порт нет световых опор, не вывезен строительный мусор. Все здесь доделать. Необходимо переходить к открытию этого участка для свободного прохода жителей. Решайте вопрос по теплотрассе и завершайте работы в короткий срок», - обратился Валерий Радаев к подрядчикам.

  • Ранее депутат облдумы Леонид Писной предположил, что реконструкция зрительного зала саратовского цирка завершится в сентябре. До этого сроки завершения работ на объекте неоднократно переносились.