«Выпадение» замедлилось: Неучтенных коронавирусной статистикой саратовцев становится меньше

Оценить

Сегодня, 23 июля, на брифинге в минздраве первый замминистра Станислав Шувалов представил актуальные статистические данные по заболеваемости коронавирусом в регионе. На основе этой информации корреспондент ИА «Свободные новости» сделал вывод о том, что жители региона, инфицированные коронавирусом, стали реже умирать от иных причин и «выпадать» из статистики ведомства.

На сегодняшний день в области насчитывается 8631 случай заболевания. Выздоровление наступило у 5057 пациентов. Скончались от коронавируса 54 человека. В больницах находится 1061 человек с лабораторно подтвержденным COVID-19. Из них 183 получают кислородную поддержку, с помощью ИВЛ дышат 62 пациента, в том числе с помощью инвазивной - 26. Амбулаторно наблюдаются 1946 пациентов с легким или бессимптомным течением заболевания.

Если вычесть из общего числа заразившихся все завершенные и активные случаи, останется 513 больных, которые выпали из статистики. По состоянию на 13 июля таковых насчитывалось 488, за 10 дней прибавилось 25 человек. Для сравнения: с 9 по 13 июля число «выпавших» увеличилось на 38.